Vorschoter gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/ Vorschoter gesucht Topcat Segler http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/144/topcat-segler Sun, 05 Nov 2017 15:02:58 +0100 Mitsegler Berlin Wannsee gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/130/mitsegler-berlin-wannsee-gesucht Fri, 19 May 2017 21:00:25 +0200 Suche VorschoterIn oder Steuerfrau/-mann für gemeinsames Segeln auf bayerischen Seen http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/82/suche-vorschoterin-oder-steuerfrau-mann-fuer-gemeinsames-segeln-auf-bayerischen-seen Suche Vorschoterin oder Steuerfrau für gemeinsames Segeln auf bayerischen Seen oder am großen Brombachsee. Ich habe langjährige Segelerfahrung. Mon, 15 Aug 2016 16:39:22 +0200 Suche Hobie 18 Tiger SeglerIn http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/65/suche-hobie-18-tiger-seglerin Hallo, will den Spaß teilen. Du hast schon mal auf einem Cat gestanden / gesegelt und hast Lust auf Spaß zu zweit? Dann melde Dich bitte Sun, 19 Jun 2016 16:27:29 +0200 Suche Vorschoterin http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/59/suche-vorschoterin Fri, 27 May 2016 13:58:51 +0200 Suche Vorschoter für meinen HC16 http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/53/suche-vorschoter-fuer-meinen-hc16 Suche Vorschoter für meinen HC16, gesegelt wird,weils Spaß macht,ohne Leistungsdruck! Tue, 22 Mar 2016 18:50:59 +0100 49.1 10.75 Suche Mitsegler auf 420er Jolle in Vynen/Xanten http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/48/suche-mitsegler-auf-420er-jolle-in-vynen-xanten Freitags Nachmittag fester Trainingstermin sonst nach absprache. Sat, 12 Mar 2016 22:18:47 +0100 51.65776 6.448750000000021 Vorschoter am Starnbergersee gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/24/vorschoter-am-starnbergersee-gesucht Suche relativ fitte, erfahrene Vorschoter/- in. Mon, 10 Aug 2015 17:02:55 +0200 Suche Vorschoter http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/18/suche-vorschoter Mon, 29 Jun 2015 00:09:07 +0200 Vorschoter/in auf Tornado gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/17/vorschoter-in-auf-tornado-gesucht Ich suche für eines der schnellsten Boote auf dem Steinhuder Meer eine/n ambitionierte/n Vorschoter/in. Auch gerne noch bei 6 ws. Gerne segele ich ab mittags 3- 6 Stunden oder auch ganze Tage. Zeitlich bin ich kaum eingeschränkt. Thu, 11 Jun 2015 01:41:27 +0200 Vorschoter H-Boot gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/16/vorschoter-h-boot-gesucht Sun, 31 May 2015 18:30:12 +0200 gemeinsames Regattasegeln http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/15/gemeinsames-regattasegeln Tue, 24 Mar 2015 17:03:27 +0100 Nordsee - Ostsee http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/14/nordsee-ostsee Thu, 05 Feb 2015 21:46:59 +0100 Steinhuder Meer http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/12/steinhuder-meer Sun, 12 Oct 2014 14:34:28 +0200 52.50378 9.44978000000003 Vorschoter alt H-Jolle (Holzboot) gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/10/vorschoter-alt-h-jolle-holzboot-gesucht Sat, 03 May 2014 16:41:06 +0200 53.38075 10.03942 Tornado Olympic http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/9/tornado-olympic Sun, 23 Mar 2014 13:35:04 +0100 Vorschoter/in Bodensee http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/8/vorschoter-in-bodensee Für Klassenregatten vorwiegend am Bodensee suche ich nette/n ambitionierte/n Mitsegler/innen als Vorschoter auf einem Nordischen Folkeboot. Sun, 04 Aug 2013 16:18:36 +0200 47.6 9.6 Dart 18 Katamaran http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/7/dart-18-katamaran möchte wieder auf Regatten. Der Katamaran liegt an der Müritz. Gute Ecke, viel Wind. Dort segeln und gegebenenfalls auch mal weiter weg. Das Boot ist schnell auf dem Anhänger. Ich möchte gerne an den Gardasee, Scharbeutz etc. Regattatermine siehe im netz ...ddkv ( deutsche dart klassengemeinschaft ). ahoi Sat, 27 Apr 2013 20:17:55 +0200 52.5015 13.43512 FD-Vorschoter am Bodensee gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/6/fd-vorschoter-am-bodensee-gesucht Gemütliches bis sportliches Segeln auf dem Überlinger See bzw. Westteil des Obersees Sat, 23 Feb 2013 18:42:12 +0100 47.7333 9.25 FD Vorschoter gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/5/fd-vorschoter-gesucht Mobil: 0163/7209699 bei Interesse einfach melden Sat, 28 Apr 2012 17:49:43 +0200 49.5875 8.35778 Vorschoter für H-Boot gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/4/vorschoter-fuer-h-boot-gesucht Suche Vorschoter für H-Boot Regatten vornehmlich Starnberger See und Regatten in der Nähe. Tue, 03 Apr 2012 14:05:24 +0200 48.15 11.5833 Gemütliches Wochenendsegeln auf ner forty-nine http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/3/gemuetliches-wochenendsegeln-auf-ner-forty-nine Tue, 15 Nov 2011 00:00:00 +0100 sportlicher Vorschoter 49er gesucht http://www.vorschoter-gesucht.de/inserat/2/sportlicher-vorschoter-49er-gesucht Sun, 13 Nov 2011 00:00:00 +0100 48.0333 11.0833